• 21 декабря 2017, четверг

Регистрация на событие закрыта

21 декабря 2017 c 18:00 до 20:00
Старая Басманная, 21/4

Public talk с Еленой Ковальской – театральным критиком, педагогом и арт-директором Центра имени Вс. Мейерхольда.

Открытая встреча с Еленой Ковальской – театральным критиком, педагогом, арт-директором Центра имени Вс. Мейерхольда, знающим своего зрителя в лицо. В разные годы Елена Ковальская была экспертом Департамента культуры Москвы. С 2006 по 2012 год руководила фестивалем молодой драматургии «Любимовка», является экспертом и членом жюри фестиваля «Золотая маска», участвует в театральных образовательных проектах.

Кто такой современный театральный зритель? Чего театр ждет от публики, а публика от театра? Зачем нужны друг другу театр и зритель?  Мы обсудим их взаимные претензии и запросы, опираясь на теорию «петли ответной реакции» Эрики Фишер-Лихте, «эмансипированного зрителя» Жака Рансьера и «эстетику отсутствия» Хайнера Геббельса.

Модератор встречи: Ольга Тараканова (театральный блогер и участник проекта Театр.lab).

Ждем всех в аудитории А-403 в корпусе НИУ ВШЭ по адресу Старая Басманная, 21/4. Вход по регистрации.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!